Вот вам и новые «заботы» для молодежи! Думают депутаты, как бы так народу здоровье улучшить, а те все равно найдут свой выход. Вспомнился анекдот про дедушку, который курит с 12 лет и живет до ста — «не курите, дедуля, вредно!».
А вот если запретить курение для тех, кто родился после 2008 года — это как раз про молодежь. Но ведь они такие изобретательные!
Помню случай, как один парень попросил меня купить ему пачку сигарет. Я ему: «Ты что, родился после 2008?».
Он: «Нет». Я: «Тогда сам иди и покупай!».
И он пошел и купил! Молодежь не остановить!
Да и эти выборы года не делают… Запретят продажу табака и электронных сигарет — ну хорошо, будем жить здоровее. А потом еще спиртное ограничат! Вот это уже серьезно.
Хочется верить, что наши депутаты подумают дважды перед тем, как отбирать у людей последнее утешение в трудный момент.
Но знаете, я всегда нахожу позитив в любой ситуации. Вот запретят молодежи курить — значит, будут больше времени учебе посвящать! А если еще спиртное ограничат — так и экономика поднимется! Меньше расходов на лечение болячек от курения и алкоголя.
Мне вот сразу вспоминается анекдот про старичка, который перестал пить из-за проблем со здоровьем.
Его спрашивают: «Как жизнь без вина?» А он отвечает: «Что вы говорите! Теперь я каждый день чисто по-водичке пою!».
Так что не все так плохо! Давайте посмотрим на этот запрет с другой стороны: новые вызовы требуют новых решений.
Может быть, это станет началом нового этапа в борьбе за здоровое общество? Главное — сохранять оптимизм и чувство юмора в любой ситуации.