Госдуме приняли очень важный законопроект, повышающий ответственность за продажу табачных изделий детям

Госдуме приняли очень важный законопроект, повышающий ответственность за продажу табачных изделий детямВот и встал вопрос о продаже табачной продукции детям. Ну, как так можно было?! Да еще и штрафы небольшие были!

Видимо, кто-то подумал, что дети – это такие милые создания, им можно что угодно. И вот тут на помощь пришли наши законодатели! Строгость закона – дело святое!

Но знаете ли вы анекдот про то, как один мальчик попросил у папы сигарету? Папа отвечает: «Ты же не куришь!» Мальчик отвечает: «Так я просто хочу посмотреть, как ты будешь меня бить!» Ну вот, хоть ребенок и шутил, но в каждой шутке есть доля правды.

И что вы думаете про тех продавцов, которые все-таки решались продать сигареты ребенку?

Наверняка им сейчас не до смеха. А если бы они знали анекдот про дедушку, который заходит в магазин и просит сигареты для внучки?

Продавец удивленно спрашивает: «А вашей внучке сколько лет?» Дедушка отвечает: «Она еще не родилась!»

Но шутки шутками, а серьезная проблема – это продажа табачной продукции детям. Теперь закон строгий, штрафы кусачие. Может быть, кому-то станет страшно нарушать закон. Ведь как говорится, не играйся с огнем – особенно если этот огонь может погубить здоровье детей.

Так что давайте поддержим наших законодателей за этот важный шаг!

Помните анекдот про то, как мама спрашивает у сына: «Сколько раз я говорила тебе не курить?» Сын отвечает: «Девять раз!» Мама возмущенно спрашивает: «И почему же ты продолжаешь?» Сын отвечает: «Пока не повторишь десять раз – я не услышу!» Так что повторю еще раз – забота о здоровье детей должна быть превыше всего!