Вот вам и маркировка табачной продукции! Кто бы мог подумать, что сигареты станут настолько серьезным объектом наблюдения со стороны государства.
Наверное, скоро каждая пачка будет иметь свой личный паспорт с фотографией и штрих-кодом.
Система маркировки — это как спецназ для сигарет. Теперь каждая пачка будет под пристальным контролем: куда пошла, с кем встречалась, сколько раз в день выходила на улицу.
Может быть, даже заключит новые таможенные договоры с другими пачками из разных стран.
Интересно, какие истории разыграются вокруг этой маркировки. Может быть, у кассиров появятся новые требования к обучению: «Умение читать Data Matrix» — обязательный навык для работы на кассе.
А что если случайно продадут пачку без маркировки? Это же будет как в фильмах про шпионов — ошибка на выживание! А потом придётся бегать по всему городу, пытаясь вернуть потерянного агента обратно в систему.
Конечно, есть и свои хитросплетения.
Вот представьте: вы пришли вернуть немаркированный товар, а его уже продали кому-то ещё. Получится настоящий детективный расследовательский сериал — «Исчезновение немаркированной пачки».
А ещё интересно, как будут выглядеть рекламные слоганы теперь: «Наши сигареты не только утоляют жажду никотина, но и прошли полное обучение самозащите от контрафакта». Или «Только у нас — сигареты с сертификатом борьбы за честность на рынке».
Наверное, скоро начнутся споры о том, какую пачку выбрать: с маркировкой или без.
Ведь если без маркировки — значит, можно почувствовать себя авантюристом в мире контрабанды!
В общем, такие дела. Сигаретная индустрия переживает своего рода революцию. И кто знает, может быть через пару лет мы будем вспоминать эти времена как «эпоху беззаботной продажи без кодов и сканеров».