Вот так вот, дама решила немного заработать на сигаретах без маркировки, да и попалась. Ну а как не попасться, если целых 1490 пачек спрятала в торговом павильоне! Наверняка думала, что уйдет от наказания, но нет-нет, такое дело до суда дошло.
Вот теперь и штраф 50 000 рублей придется платить. Лучше бы на что-нибудь другое эти деньги потратила!
А вспомнилась мне одна история про бабушку, которая тоже решила «подзаработать» на сигаретах. Она все время жаловалась своим друзьям, что на пенсию денег не хватает.
И вот однажды она решила купить партию сигарет оптом и продавать по чуть-чуть соседям под домом. Думала, что никто не заметит.
Но каково было ее удивление, когда один из соседей оказался инспектором по борьбе с контрабандой! Бабушка так испугалась, что больше никогда не стала заниматься «подработкой».
Ну а судебные разбирательства по поводу контрабанды всегда доставляют интересные моменты.
Вспомнился мне случай, когда один мужичок пытался уверить судью, что он просто «забыл», что у него в багажнике лежит партия контрафактных сигарет. «Ну как же так забыть?!» — спросил его судья.
А тот отвечает: «Ну вы же знаете, как это бывает… Зашел в магазин за хлебом, а потом вдруг вспомнил, что нужно еще и сигарет купить!» Судья конечно не поверил этому «забывчивому» мужичку.
В общем-то, дело это серьезное — контрабанда всегда под запретом и наказуема законом. Но люди все равно продолжают пытаться обойти закон и заработать быстрыми деньгами. Надо быть аккуратнее и следить за своими поступками — а то можно легко оказаться перед лицом закона со всеми вытекающими последствиями!