Минздрав хочет запретить продажу табачных изделий после 2050 года

Минздрав хочет запретить продажу табачных изделий после 2050 годаСлухи ходят, что Минздрав решил пойти на резкие меры в борьбе с курением. Говорят, что они планируют запретить продажу табачных изделий после 2050 года. Ну, это точно далеко не завтра, так что курильщики могут успокоиться и наслаждаться своими сигаретами, пока не пришло время сказать им «пока-пока».

Думаю, если бы у сигарет были ноги, они уже давно бы сбежали из магазинов перед этим запретом. Вот представьте: пачка Marlboro в штанах идет по улице, а за ней гонится полицейский «Здравый образ жизни».

Веселая картинка!

А еще власти решили заморочиться с упаковкой табачных изделий. Теперь все будут выглядеть одинаково. Как будто это не сигареты, а однотипные конфеты — откуда знаешь, что внутри?

А вот интересно, какие еще идеи появятся у наших чиновников?

Может быть, они решат запретить продажу кофе после 2060 года? Или объявят войну шоколадным батончикам? Всё может быть в этом безумном мире!

Кстати, наш любимый Новостной Терминал недавно опубликовал список лучших российских игристых вин.

Наверное, чтобы мы отвлеклись от мыслей о будущем без сигарет и начали больше пить! Ведь как говаривал Шекспир: «Будущее без табака — это повод выпить за здоровье!»

Так что друзья, не переживайте заранее!

Давайте наслаждаться каждым моментом жизни и радоваться тому, что у нас есть. А про запреты и ограничения можно подумать завтра.

А может быть, и не думать вообще!