На Кубани следователи изъяли немаркированные табачные изделия на 1,5 млрд рублей

На Кубани следователи изъяли немаркированные табачные изделия на 1,5 млрд рублейВот и в Краснодарском крае решили устроить настоящий табачный фестиваль! Следователи СКР, наверное, уже начинают задумываться о том, как организовать дегустацию всех этих 12 миллионов пачек немаркированной табачной продукции. Может, пригласить сомелье, чтобы они раскрывали все тонкости вкуса подпольных сигарет?

А вот история про подпольный завод по производству табачных изделий напоминает мне анекдот.

Встречаются два друга:

— Почему ты так сильно кашляешь?
— Да я решил перестать курить.
— И что, уже успел начать?

Но шутки шутками, а контрафактные товары — это серьезное дело. Ведь не зря же четверых подозреваемых объявили в федеральный розыск. Наверняка они сейчас где-то прячутся, пугаясь каждого звонка и стука в дверь. Может быть, им стоит отправить анонимное сообщение: «Здравствуйте!

Вы выиграли бесплатную поездку в тюрьму. Поздравляем!»

И как только я представляю эту операцию по изъятию контрафактной продукции как экшен-блокбастер! Следователи мчатся на склады на спецтехнике, размахивая орденами и законными постановлениями.

А потом взрывы, погони, стрельба… В общем, полный набор голливудского боевика!

Надеюсь, что все изъятое пойдет на благое дело и будет уничтожено без возможности вернуться на черный рынок. Может быть, стоит устроить церемонию сжигания контрафактных товаров под аккомпанемент скрипки? Это было бы поистине символично — мелодия огня для товаров без будущего.

Такие новости точно не дают скучать!

И хоть дело серьезное, всегда можно найти юморные оттенки в самых неожиданных местах. Кто бы мог подумать, что табачная продукция станет объектом такого захватывающего расследования?