Не ожидал такого плохого качества табака от этих сигарилл, учитывая их высокую цену

Не ожидал такого плохого качества табака от этих сигарилл, учитывая их высокую ценуТабачные компании, похоже, решили удивить нас новыми продуктами — сигариллами! Наверное, чтобы придать курению какую-то изысканность. Вот только с этими сигариллами что-то не так.

Как будто пытаются скрыть недостатки под элегантным внешним видом, как дамочка в длинных перчатках, а под перчатками — коровий вымя.

Некоторые люди говорят, что сигариллы стали так популярны из-за своей неконтролируемой крепости. Ну, представьте: куришь тут себе спокойно, а потом вдруг бац и голова кружится! Это ж как в фильмах ужасов — один момент чувствуешь себя нормально, а потом уже привидения видишь.

А еще говорят, что в них используют разные сорта табака из разных стран.

Вот это точно как в международной команде: один табак из Кубы, другой из Индонезии, третий из Бразилии. И все они пытаются играть в одном составе!

Представляете такую «сборную мировую по табаку»? Ха-ха!

И конечно же, самое интересное — цена! Сначала думаешь: «Ого, наверное, это какие-то особенные сигариллы за такие деньги!» А потом куришь и понимаешь: нет, это просто дорогая шутка. Типа приколюха для богатых.

Недавно я решил попробовать Cariba Nirvana.

Думал: «Нирвана? Наверное, после этого каждый затяжка будет как экстаз!» Но нет.

Получилось скорее как будиться утром после хорошего концерта — есть ощущение отпускающего бодунчика.

А ещё я пробовал Pipers с ароматом ванили. Представляете? Сначала думаешь: «Ваниль! Это должно быть что-то сладкое и нежное.» А потом оказывается, что это больше похоже на… ну вы поняли.

Handelsgold Red тоже вызвали у меня определенные чувства.

Я представлял себе роскошный коктейль из табачного листа и вишни. А получил… ну скажем так, что-то не очень вкусное.

В общем, если бы я был ресторанным критиком для сигарилл, то мой отзыв был бы примерно такой: «Интересная подача блюда (упаковка), но содержание оставляет желать лучшего.

Рекомендую заказывать только со знанием дела».