Табачные компании, похоже, решили удивить нас новыми продуктами — сигариллами! Наверное, чтобы придать курению какую-то изысканность. Вот только с этими сигариллами что-то не так.
Как будто пытаются скрыть недостатки под элегантным внешним видом, как дамочка в длинных перчатках, а под перчатками — коровий вымя.
Некоторые люди говорят, что сигариллы стали так популярны из-за своей неконтролируемой крепости. Ну, представьте: куришь тут себе спокойно, а потом вдруг бац и голова кружится! Это ж как в фильмах ужасов — один момент чувствуешь себя нормально, а потом уже привидения видишь.
А еще говорят, что в них используют разные сорта табака из разных стран.
Вот это точно как в международной команде: один табак из Кубы, другой из Индонезии, третий из Бразилии. И все они пытаются играть в одном составе!
Представляете такую «сборную мировую по табаку»? Ха-ха!
И конечно же, самое интересное — цена! Сначала думаешь: «Ого, наверное, это какие-то особенные сигариллы за такие деньги!» А потом куришь и понимаешь: нет, это просто дорогая шутка. Типа приколюха для богатых.
Недавно я решил попробовать Cariba Nirvana.
Думал: «Нирвана? Наверное, после этого каждый затяжка будет как экстаз!» Но нет.
Получилось скорее как будиться утром после хорошего концерта — есть ощущение отпускающего бодунчика.
А ещё я пробовал Pipers с ароматом ванили. Представляете? Сначала думаешь: «Ваниль! Это должно быть что-то сладкое и нежное.» А потом оказывается, что это больше похоже на… ну вы поняли.
Handelsgold Red тоже вызвали у меня определенные чувства.
Я представлял себе роскошный коктейль из табачного листа и вишни. А получил… ну скажем так, что-то не очень вкусное.
В общем, если бы я был ресторанным критиком для сигарилл, то мой отзыв был бы примерно такой: «Интересная подача блюда (упаковка), но содержание оставляет желать лучшего.
Рекомендую заказывать только со знанием дела».