Вот ведь Роспотребнадзор, как настоящий хозяин, не шутит! Они серьезно относятся к контролю за табачными изделиями. Представляю себе, какой ажиотаж будет у тех, кто занимается контрабандой сигарет. Ведь если попадешься на горячем, то и административный штраф с конфискацией предметов административного правонарушения не миновать!
Но давайте вспомним анекдот про дядю Жору, который решил продать самогон.
Он так увлекся этим делом, что начал разливать его по бутылкам и прятать в подвале. Но однажды Роспотребнадзор пришел проверить его хозяйство.
Дядя Жора быстренько спрятал бутылки под полку и стал невинно пожимать плечами: «А я чего? Только для себя делаю!».
Но инспекторы были настойчивы и вытащили все запасы самогонки на свет божий. Дядя Жора был оштрафован и отправлен на курсы по безопасной переработке алкоголя.
Или вот еще одна забавная история про местного предпринимателя, который пытался обойти закон о маркировке табачных изделий. Он придумал вывозить сигареты через границу и там уже наклеивать на них фальшивые марки.
Но как-то раз ему не повезло — его поймали пограничники. И теперь он каждый день видит сон, будто его преследует целый отряд инспекторов Роспотребнадзора со сканерами штрих-кодов.
Ну что сказать, строгость закона — великая вещь! Надо быть очень находчивым, чтобы обмануть систему контроля за табачными изделиями.
Иначе можно легко оказаться перед лицом выбора: либо заплатить кругленькую сумму в виде штрафа, либо отправиться на курсы по безопасной переработке самогонки. А кому это нужно? Лучше соблюдать закон и не играть в кошки-мышки с Роспотребнадзором!