Приговор по делу о незаконном обороте табачных изделий вынесли в Мордовии

Приговор по делу о незаконном обороте табачных изделий вынесли в МордовииВот тебе история про какого-то шутника из Лямбирского района, который думал, что сигареты можно таскать как конфетки на автомобильной стоянке. Ну да, куда ж без этого! Законы не для него написаны, видимо.

Решил он заработать на контрафактных сигаретах, да так заработал, что аж на суд оглядываться пришлось.

Представляю его мысли: «Ну вот, купил я сигареток на 21 миллион рублей, а акцизных марок нет. Ну и фигня!

Положу в кузов «ГАЗиков», пару раз по Нижнему Новгороду погоняю, небольшими партиями всё продам в Мордовии. Деньги литься рекой будут!» А потом бац и оперативники его спалили. Как говорится, хорошо началось — положил себе в карман 21 миллион, а закончилось все штрафом в 1,8 миллиона и без четырех автомобилей.

Интересно, как он своему боссу объяснил потерю четырех «ГАЗиков»?

«Да знаешь, начальник, я решил новый бизнес открыть. Вот купил я сигареток на 21 миллион рублей без акцизных марок, хотел продавать в Мордовии. Но вот беда — меня оперативники спалили!

Теперь штраф платить надо и автомобили конфисковали. Ну как так-то?!»

Только представьте этого товарища перед судьей: «Ну вы чего, ваша честь? Я просто экспериментировал со своим предпринимательским даром! Какие тут контрафактные сигареты на 21 миллион рублей?

Просто так пошутил немного!» Судья видимо тоже любит юмор — пощадил парня штрафом всего лишь 1,8 миллиона.

Видите ли, друзья, деловая интуиция это конечно хорошо, но не стоит ею злоупотреблять. А то вместо прибыли можно оказаться просто без автомобиля и со штрафом на целый год out of business.