Россия повысила акцизы на табачные изделия с января 2026 года

Россия повысила акцизы на табачные изделия с января 2026 годаСмешно, как люди реагируют на увеличение акцизов на табак! Одни начинают экономить, другие переходят на электронные сигареты, а третьи вообще решают бросить курить. Но, как говорится, «курение – зло», так что может быть это даже хорошая новость!

Вспомнилась мне одна история про дедушку Шурыгина.

Он был страстным курильщиком и никак не мог избавиться от этой привычки. Вот однажды ему подсказали: «Дедушка, если тебе кажется, что ты куришь слишком много, начни писать каждую выкуренную сигарету в блокнот». Дедушка подумал и решил попробовать.

Прошла неделя, две, месяц – и вот он уже записал 500 сигарет! Тут дедушка понял, что пора что-то менять в своей жизни.

И в следующий раз, когда его спросили: «Шурыгин, ты не куришь?», он ответил: «Курю только по записям!»

А вот еще одна шутка на тему акцизов. Встречаются два друга.

Один говорит: «Слышал новость? Акцизы на табак опять подняли!» Другой отвечает: «Ничего страшного!

Я пересел на жевательный табак». Первый удивленно спрашивает: «И как результат?» На что второй отвечает: «Теперь у меня не только белые зубы, но и черные джинсы!»

Но шутки шутками, а повышение акцизов на табачные изделия — это серьезная мера для борьбы с курением и улучшения общественного здоровья. Может быть, это станет дополнительным стимулом для людей задуматься о своем здоровье и пересмотреть свои привычки.

И помните историю про то, как мужик покупал сигареты? Зашел он в магазин и говорит продавцу: «Одну коробку сигарет, пожалуйста».

Продавец достает коробку и говорит цену. Мужик отвечает: «Ой, извините, я не знал, что цены поднялись.

Тогда дайте лучше две коробки!»

Так что при любых изменениях в законодательстве есть место юмору и неожиданным поворотам! Важно помнить о заботе о своем здоровье и здоровье окружающих — а если при этом можно посмеяться над собой или над ситуацией, то почему бы и нет?