Вот так вот, друзья, бизнес на продаже табачных изделий в супермаркетах становится все сложнее! Недавно нижегородский областной суд вынес решение: «Пятерочка» в Выксе не должна продавать сигареты.
Почему? Да потому что слишком близко к школе! Такой поворот событий, что аж дымок из ушей пошел.
Как только пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области объявила эту новость, все начали шутить, что, мол, теперь школьники будут не к пятидесятиро́бковым партаментам стремиться, а к пятёрочковым за углом.
А может, и правда, лучше бы директора школы перевести на должность менеджера по закупке — так точно бы контроль за бюджетом не потеряли!
Адвокат ООО «Агроторг» на суде еще пытался отстоять свою точку зрения: мол, мы же уже все исправили, больше никогда не будем продавать табачку в этом магазине. Но судьи были непреклонны — нарушения были и будут наказаны! И вот теперь «Пятерочка» придется держать свои полки подальше от порочного соблазна.
И не говорите мне про то, что это только начало!
Вон какое кафе закрыли раньше из-за нарушений санитарных норм. Теперь еще и табачку забрали — скоро они начнут закрывать все подряд!
Ждем следующего эпизода: «Пятёрка без пятёрок: запрещено продавать конфеты со штрих-кодом 555».
И вот такие дела у нас в городке N!
Новости у нас как из анекдотов — каждый день что-то новенькое. А если хотите быть в курсе всех интересных историй первыми — подписывайтесь на Telegram-канал «В городе N». Там и про школьников-пятерочников найдется чем посмеяться!