Тюменские таможенники изъяли партию никотиновых устройств стоимостью 54 млн рублей

Тюменские таможенники изъяли партию никотиновых устройств стоимостью 54 млн рублейВот вам история про то, как один предприниматель попал в переделку из-за партии никотиновых штуковин. Не знаю, может, он думал, что таможня не заметит 51 тысячу этих штук?

Или может, просто решил поиграть в «Кто хочет стать миллионером?» — только вместо миллионов он выиграл конфискацию товаров.

Представляю себе этого бедного предпринимателя, когда ему сообщили о том, что его партия никотиновых штук переходит в федеральную собственность. Наверное, он подумал: «Ну и дела!

Что же я буду делать с этими 51 тысячей штук? Может, открыть магазин для таможенников?»

А вот что меня всегда удивляло — как люди решают заниматься нелегальными штуками и не думают о последствиях. Ведь это же как в анекдоте про тёщу: «Тёща приехала к зятю на работу на завод.

Зять говорит ей: — Тёща, не ходите по цеху, а то меня уволят. Тёща отвечает: — Ничего, я уже всех обошла и всем сказала, что ты сам уйдешь!»

Но вернемся к нашему предпринимателю. Может быть, он действительно просто не подумал о том, что такие товары могут быть опасны для здоровья покупателей?

Ведь никотин — это не шутки. А может быть, он просто был уверен, что все пройдет гладко и его партия найдет своих покупателей? Как в анекдоте про продавца автомобилей: «Продавец спрашивает покупателя: — Вы уверены, что хотите купить эту машину?

Она жрет бензина как черт! Покупатель отвечает: — Да ладно!

Я же не планирую ездить на ней!»

Надеюсь, наш герой из Тюмени вынесет из этой истории правильный урок и больше не будет играть в игры со своим бизнесом. А если нет — то ему придется открывать самый большой магазин для таможенников в России!