Вот так, друзья, в Сарапуле не шутят с контрабандой табачных изделий! Два товарища решили попробовать свои силы в бизнесе без акцизных марок и, кажется, немного переборщили. Наверное, им стоило бы предварительно почитать законодательство перед тем, как бросаться в эту авантюру.
Но знаете ли вы, почему контрабандисты любят продавать табак?
Потому что это такая прибыльная штука! Особенно если не платить налоги. Но как говорится, лучше платить налоги и спать спокойно, чем жить в страхе перед облавой.
А ведь уголовные дела из-за контрабанды бывают разные.
Кто-то пытается провезти через границу килограммы запрещенных товаров, а кто-то решает открыть собственный магазин без лицензии. Надо же быть настолько бесстрашным или глупым (или и тем, и другим), чтобы пойти на такой риск!
Интересно, что скажут эти два задержанных товарища в свое оправдание? «Мы просто хотели разнообразить ассортимент продукции в городе»? Или «Это все из-за инфляции, мы просто хотели помочь людям сэкономить»?
Ведь всякое бывает!
Но шутки в сторону — контрабанда это серьезное дело. Штраф до миллиона рублей и до шести лет тюрьмы — не шутка.
Лучше уж заниматься законным бизнесом и не подвергать себя такому риску. А если все-таки решились на контрабанду, то хотя бы учите правила игры!
Так что давайте жить дружно, законопослушно и без нелегальных схем!
А если хотите чего-то новенького — открывайте кофейню или пекарню. Там точно без лишних хлопот будете!