Уголовное дело о сбыте немаркированных табачных изделий возбудили в Сарапуле

Уголовное дело о сбыте немаркированных табачных изделий возбудили в СарапулеВот так, друзья, в Сарапуле не шутят с контрабандой табачных изделий! Два товарища решили попробовать свои силы в бизнесе без акцизных марок и, кажется, немного переборщили. Наверное, им стоило бы предварительно почитать законодательство перед тем, как бросаться в эту авантюру.

Но знаете ли вы, почему контрабандисты любят продавать табак?

Потому что это такая прибыльная штука! Особенно если не платить налоги. Но как говорится, лучше платить налоги и спать спокойно, чем жить в страхе перед облавой.

А ведь уголовные дела из-за контрабанды бывают разные.

Кто-то пытается провезти через границу килограммы запрещенных товаров, а кто-то решает открыть собственный магазин без лицензии. Надо же быть настолько бесстрашным или глупым (или и тем, и другим), чтобы пойти на такой риск!

Интересно, что скажут эти два задержанных товарища в свое оправдание? «Мы просто хотели разнообразить ассортимент продукции в городе»? Или «Это все из-за инфляции, мы просто хотели помочь людям сэкономить»?

Ведь всякое бывает!

Но шутки в сторону — контрабанда это серьезное дело. Штраф до миллиона рублей и до шести лет тюрьмы — не шутка.

Лучше уж заниматься законным бизнесом и не подвергать себя такому риску. А если все-таки решились на контрабанду, то хотя бы учите правила игры!

Так что давайте жить дружно, законопослушно и без нелегальных схем!

А если хотите чего-то новенького — открывайте кофейню или пекарню. Там точно без лишних хлопот будете!