Вот тебе и мама-героиня! Вместо того, чтобы самой пойти и поговорить с владельцем магазина или обратиться в полицию, она отправляет своих дочек на миссию невозможную — купить сигареты.
Ну, а что делать, если не удаётся закрыть лавочку по всем правилам? Надо брать штурмом! И пусть даже два 11-летних школьных детишек будут в этом штурме главными героями.
Как в известном фильме: «Дети против взрослых», только тут больше про «Мам против табачной лавки».
А продавщица, наверное, подумала, что у неё тут мастер-класс по продаже товаров несовершеннолетним. Видите ли, нельзя же пропустить такую возможность для саморазвития! Может быть, она рассчитывала на какую-то благодарность от мамы за воспитательный эффект?
«Смотрите, какие у вас храбрые доченьки! Значит, вы заботливая и ответственная мама!» Типа такого.
История с закрыванием и вновь открыванием магазина напоминает какой-то сюжет из криминального сериала. Ну не может безотказный «Океан» просто так уходить под воду! Он как феникс — всегда возрождается из пепла.
И каждый раз это происходит с новыми интригами: то штрафы наложат, то закроют цветами… И опять все по новой. Может быть, им уже пора делать реалити-шоу про этот магазин? «Жизнь и приключения ‘Океан'».
Смотрите новую серию: «Сигареты для девочек».
Ну что же, каждый выбирает свой метод борьбы с незаконностями. Кому-то подойдёт обращение в правоохранительные органы, кому-то — отправка дочек на разведку. Главное — чтобы все закончилось хорошо и без лишних потрясений для всех участников этого спектакля. А мы будем следить за развитием событий и верить в чудеса!