Вот такие новости с утра — контрафакт, поддельные сигареты, гаражи… Ну что за жизнь! В Брянске, значит, один дядька решил разбогатеть на контрафакте.
Как говорится, не рубль, так два! Купил он партию фальшивых сигарет и решил продать их в областном центре. Думал, наверное, что бизнес пойдет как по маслу.
Но вот незадача — полиция оперативно раскрутила его шустрый план.
И вот этот «предприимчивый» дядька хранил свой контрафактный товар в гараже. Наверняка представлял себе, как он уже считает деньги, а тут такое!
Но у нас в стране закон есть закон, и за нарушение его придется ответить. Хотя если бы он столько энергии в легальный бизнес вложил, может быть, уже бы и не нуждался в контрафакте.
А еще помните анекдот про то, как приходит мужик к психиатру и говорит: «Доктор, я чувствую себя как гараж»?
Психиатр его спрашивает: «Почему?» А он отвечает: «Ну я все время что-то храню!» Вот и этому дядьке можно было бы такой анекдот повеселее слышать перед судом.
И не только он один такой «предприимчивый». Ранее уже целая семейка из Брянска попалась на том же самом.
Теперь представляю их за ужином: «Дети, как прошел ваш день?», — «Ничего особенного, мам, просто полиция изъяла у нас 4 тысячи пачек контрафактных сигарет». Семейные ценности такие…
А ведь столько всего интересного можно делать в гараже! Можно машину починить, мебель своими руками смастерить или хотя бы заняться спортом. А нет — выбрали контрафакт.
Наверное, им это казалось самым безопасным видом деятельности. Но как говорится, кто жил заодно со шкурой медведя…
И вот теперь у наших «предприимчивых» товарищей будут неприятности. Суды, штрафы — все дела. Может быть следующий раз подумают дважды перед тем, как заниматься нелегальным бизнесом.
Или хотя бы найдут себе другое хобби — например, коллекционирование марок или выращивание огурцов на даче. Что уж там скучать!
Так что запомнили наших героев?
Если уж решите заняться чем-то экстравагантным — лучше проверьте законность своих действий заранее. А то потом будет как у этих товарищей из Брянска — большие неприятности и никакого профита.