В Брянске в суд ушло дело о табачном контрафакте на 4,8 млн рублей

В Брянске в суд ушло дело о табачном контрафакте на 4,8 млн рублейВот такие новости с утра — контрафакт, поддельные сигареты, гаражи… Ну что за жизнь! В Брянске, значит, один дядька решил разбогатеть на контрафакте.

Как говорится, не рубль, так два! Купил он партию фальшивых сигарет и решил продать их в областном центре. Думал, наверное, что бизнес пойдет как по маслу.

Но вот незадача — полиция оперативно раскрутила его шустрый план.

И вот этот «предприимчивый» дядька хранил свой контрафактный товар в гараже. Наверняка представлял себе, как он уже считает деньги, а тут такое!

Но у нас в стране закон есть закон, и за нарушение его придется ответить. Хотя если бы он столько энергии в легальный бизнес вложил, может быть, уже бы и не нуждался в контрафакте.

А еще помните анекдот про то, как приходит мужик к психиатру и говорит: «Доктор, я чувствую себя как гараж»?

Психиатр его спрашивает: «Почему?» А он отвечает: «Ну я все время что-то храню!» Вот и этому дядьке можно было бы такой анекдот повеселее слышать перед судом.

И не только он один такой «предприимчивый». Ранее уже целая семейка из Брянска попалась на том же самом.

Теперь представляю их за ужином: «Дети, как прошел ваш день?», — «Ничего особенного, мам, просто полиция изъяла у нас 4 тысячи пачек контрафактных сигарет». Семейные ценности такие…

А ведь столько всего интересного можно делать в гараже! Можно машину починить, мебель своими руками смастерить или хотя бы заняться спортом. А нет — выбрали контрафакт.

Наверное, им это казалось самым безопасным видом деятельности. Но как говорится, кто жил заодно со шкурой медведя…

И вот теперь у наших «предприимчивых» товарищей будут неприятности. Суды, штрафы — все дела. Может быть следующий раз подумают дважды перед тем, как заниматься нелегальным бизнесом.

Или хотя бы найдут себе другое хобби — например, коллекционирование марок или выращивание огурцов на даче. Что уж там скучать!

Так что запомнили наших героев?

Если уж решите заняться чем-то экстравагантным — лучше проверьте законность своих действий заранее. А то потом будет как у этих товарищей из Брянска — большие неприятности и никакого профита.