Вот тебе история, как один бедный предприниматель из Йошкар-Олы решил заработать на табачке, да попал под раздачу! Открыл он свои торговые точки, не думая о том, что они расположены слишком близко к детским садам и школам.
Наверное, решил, что так удобнее для мамаш и папаш после заброситься за сигаретками, когда забирают детей. Но вот не тут-то было!
И вот однажды приходит к нему какой-то истец и начинает возмущаться: мол, как вы посмели продавать табак детям под носом?! Предприниматель только руками развел — мол, делов-то!
Но истец не отступился и подал в суд. И тут началось! Роспотребнадзор выехал на проверку, замерил все расстояния — 9 метров от детского сада!
Это ж сколько нужно прокуренных легких у первоклашек будет из-за этого предпринимателя!
Суд рассмотрел дело и вынес решение: продажа табака должна быть остановлена! Плюс предпринимателю еще и 10 дней дано объявить об этом всем через СМИ. Вот так вот! Надо же было такому бедняге натворить делов… Теперь ему придется переквалифицироваться в продавца жвачки или конфеток — хоть от зубного кариеса польза будет больше!
Но знаешь, анекдот вспомнился про одного чувака, который открыл магазин алкоголя прямо напротив клиники для лечения алкоголизма.
Ему говорят: «Ты что, с ума сошел?!» А он им отвечает: «Да нет, я просто целевую аудиторию выбрал!»
Ну а нашему предпринимателю из Йошкар-Олы видимо просто не повезло с расположением точек продаж. Может, ему стоило бы заранее посовещаться со священником или гадалкой перед открытием нового бизнеса.
А то как-то не задалась у него эта затея с табачком под окном детского садика.
Ну что же, будем надеяться, что наш герой не опустится дальше и найдет другое дело безопасное для всех возрастов. Ведь как говорится: «Не все курят!» Всегда найдется спрос на что-то другое — можно же переключиться на продажу журналов про здоровый образ жизни или игрушек безопасных для зубков младенцев.
Главное — не унывать и двигаться дальше!