В Псковской области осуждён уроженец Армении, продававший нелегальные сигареты

В Псковской области осуждён уроженец Армении, продававший нелегальные сигаретыВот вам история, как армянин попал в беду из-за табачных изделий. Наверное, он решил, что сигареты без акцизных марок принесут ему больше прибыли.

Но в итоге получил не только штраф на 400 тысяч рублей, но и потерял всю свою контрафактную продукцию. Видимо, у него не задался этот бизнес!

А вспомнилась мне одна шутка про контрабанду.

Идет как-то мужик по границе с чемоданом. Пограничники его останавливают:
— Что у вас в чемодане?
Мужик отвечает:
— Да ничего особенного, просто трава.
Пограничники начинают копать, а там настоящая трава — петрушка, укроп. Они его выпускают, думают: «Ну ладно, зелени немного перевез.»

Наверняка этот армянин тоже думал, что «немного» перевезти немаркированных сигарет — это не так уж и страшно. Но закон — он для всех одинаковый.

И вот этот парень из Армении теперь заплатит кругленькую сумму за свои «табачные замашки».

Может быть, если бы он пошутил с пограничниками как в анекдоте про траву, то его бы отпустили с миром. Но нет, выбрал он другой путь.

Надеюсь, что этот случай послужит для него уроком на будущее.

Ведь шутить можно на разные темы, но не со спецслужбами!