Ну что, друзья, наша любимая Армения опять в центре внимания! Как вы думаете, что будет, если они решат выйти из ЕАЭС? Ну, кто-то сказал «кризис», а кто-то «апокалипсис». Но не будем паниковать заранее!
Давайте разберемся подробнее.
Заместитель секретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов заявил, что если Армения решит покинуть ЕАЭС, то их ВВП упадет на 15,1%. Это как если бы у вас вдруг пропал Wi-Fi — жизнь перестает быть такой яркой и насыщенной. Инфляция тоже вырастет на 14,3% — будем считать каждый ларёк на улице!
Основной ущерб придется на металлургию.
Вот представьте: идет производство меди, а тут бац — Армения выходит из ЕАЭС. Из машинки начинают литься слезы медных проводов! Но это еще не все.
Производство напитков и табачных изделий тоже пострадает. Может быть, это повод начать заниматься здоровым образом жизни?
Шевцов добавил, что производство продукции химической промышленности упадет на пятую часть. Это как в аптеке закончился парацетамол — все начинают паниковать!
Текстильная промышленность также пострадает. Кажется, пора запастись носками заранее!
И что же будет дальше?
Если Армения вступит в Евросоюз, то их ВВП может снизиться на 7,7%. Это как когда ты решаешь перейти на био-продукты — карман страдает, но зато душа спокойна.
Рост инфляции составит 22,6% — готовьтесь к ценам как в шикарном ресторане!
И да поможет им Бог! Премьер-министр Никол Пашинян говорит: «Мы не хотим выбирать между Россией и Евросоюзом». Это как выбирать между кофе и чаем — каждое свое по своему хорошо!
Ну а если Россия поднимет цены на газ… Ну что же, придется одеваться теплее!
Такие дела, друзья! Каждый выбор имеет свои последствия. Главное помнить: главное — сохранить чувство юмора в любой ситуации!