В ТЦ на юго-западе Москвы пресекли продажу контрафактных табачных изделий

В ТЦ на юго-западе Москвы пресекли продажу контрафактных табачных изделийСколько можно удивляться, что в наше время даже электронные сигареты стали объектом преступных посягательств! Вот и оперативники «поймали на курку» незаконную продажу табачной и никотиносодержащей продукции. Наверное, уже скоро будут ловить на улицах тех, кто тайно продаёт жвачку без акцизного знака!

Но, шутки в сторону, полицейские действительно провели серьезную операцию.

Они обнаружили целый арсенал немаркированных товаров — от электронных сигарет до табака для кальянов. Кому-то явно не хватает креативности в бизнесе: может, стоило бы придумать что-то более оригинальное, чем торговля контрафактом?

И вот уже начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве выступает перед журналистами и рассказывает о плене, завоеванном на поле борьбы с контрабандой. Я представляю его как героя романтического боевика: строгий взгляд, густые усы… Ну а если серьезно, то конечно же благодаря таким операциям удалось изъять значительное количество поддельных товаров.

И вот этот бедный 40-летний продавец теперь под подпиской о невыезде. Видимо, ему придется провести некоторое время дома и подумать о своих поступках.

Может быть, это будет для него хорошее время для саморефлексии: почему он выбрал такую «неканоническую» сферу деятельности?

А пока следствие продолжает работать — оперативно-розыскные мероприятия занимаются выявлением всех деталей этого дела. Кто знает, может быть, вскоре мы услышим новые шокирующие факты о коварных способах контрабанды? Ведь иногда правда превосходит вымысел!