Жителя Херсонщины оштрафовали за хранение немаркированных табачных изделий

Жителя Херсонщины оштрафовали за хранение немаркированных табачных изделийВот так вот, друзья, иногда жизнь играет злые шутки. Какой-то неосторожный житель Новотроицкого вдруг решил стать табачным магнатом! Не узнал бедняга, что законы для всех одинаковы, и даже если ты купил «сигареток» на целое состояние, но без акцизных марок, то тебе не поздоровится.

И вот он, наш герой, загрустил за решеткой судебного зала. Видимо, сейчас он задумывается о том, как бы ему лучше потратить 50 тысяч рублей – заплатить штраф или все-таки купить акцизных марок на всю эту курительную продукцию.

А ведь могло быть иначе!

Мог бы этот герой стать известным не только в узких кругах контрабандистов, но и в широких массах. Вспоминается анекдот:
— Почему контрабандисты не стали изобретателями?
— Да потому что всегда думают только о своей выгоде.

Им нужно было придумать что-то полезное для людей!

Но нет, наш герой предпочел путь нелегального предпринимательства. Теперь у него есть опыт истинного бизнесмена: откупаться от проблем за деньги и терять автомобиль ради сомнительной прибыли.

Может быть, следующий раз подсудимый подумает дважды перед тем, как решит заниматься таким «бизнесом».

А может быть, он просто пересмотрит свои приоритеты и найдет другое дело, которое принесет ему больше пользы и радости. Например, можно было бы открыть кофейню с названием «Дым без огня», где каждый посетитель получает пачку кофейных зерен в подарок к чашке ароматного напитка.

Так что запомните: лучше быть известным хорошим человеком, чем плохим бизнесменом. И помните об акцизных марках – они еще никому не навредили!